Что такое моды САМП РП

Моды САМП РП 0.3 Правила САМП

Гта Сан Андреас, сокращенно САМП — компьютерная игра в жанре симулятора, разработанная для PC и для андроид устройств. Почти каждый играл в неё или хотя бы слышал об этой игре. Уже «бывалые» игроки знают тонкости и механику ГТА. Однако со временем, «ванильная» версия надоедает. Для этого и существуют модификации – дополнения к компьютерной игре, написанные сторонними разработчиками, сокращенно — моды САМП.

За счёт модов можно добавить новые графические текстуры (одежда, оружие, машины), погодные эффекты, изменить физику поведения машин на дороге и т.п. Разберёмся, как скачать моды САМП РП 0.3 7 и какие проблемы возникают при установке.

Как правильно установить моды САМП

В некоторых случаях скрипт идёт с автоустановщиком, тогда перемещать файлы в другую папку не нужно – программа сделает всё сама. Но иногда приходится самостоятельно разрешать ситуацию. Рассмотрим виды и способы установки модов САМП РП 0.3 7.

Скачать и установить моды САМП РП 0.3 7

Ручная

Более долгий способ в сравнение с остальными. Однако, тоже стоит рассмотреть, как возможный вариант. Как установить мод вручную (заранее скачайте модификацию):

  1. Установите «GTA-SA Crazy IMG Editor»;
  2. Создайте папку на рабочем столе;
  3. Из архива с модом перенесите туда файлы с расширениями «txd» и «dff»;
  4. Запустите утилиту для установки;
  5. В программе откройте окно для добавления новых файлов (Правка->Добавить с заменой…) и перейдите в папку на рабочем столе;
  6. Выделите файлы и кликните «Открыть»;

Чтобы измененные параметры отображались в игре необходимо внести правки в системные файлы с расширением «txt». Открывается всё в блокноте, для удобства используйте «Notepad++».

Важно: зачастую к моду прилагается инструкция по установке!

Автоустановка

Самое простое, это скачать и установить моды САМП 0.3 7 в автоматическом режиме. Нам понадобится:

  1. Скачать скрипт мода САМП и запустить установщик;
  2. Выбрать место расположения GTA;
  3. Подтвердить действия;

Популярные программы для импорта и экспорта:

  • San Andreas Mod Installer;
  • Modloader;
  • GTA Garage Mod Manager (оружие, автомобили);
Моды САМП РП 0.3 7 как скачать и установить

Полуавтоматическая

В некоторых случаях моды САМП РП устанавливаются с использованием дополнительного софта, который легко скачать в интернет. Это связано с размером редактируемых файлов, ведь не все открываются просто так. Рекомендуется использовать «Open IV». Далее нужно скачать файлы на моды САМП и следовать инструкциям в программе.

Проблемы при установке

Большинство скриптов в GTA требует доступ к файлу «GTA3.IMG». В нём хранятся все текстуры игры. Как правило, чтобы разрешить проблему, используются специальные утилиты (они представлены выше).

Это может привести к некоторым трудностям и риску «наломать дров». Не рискуйте и создайте резервную копию «models» и «data». Если что-то пойдёт не так, то всегда можно вернуться к первоначальным папкам.

Если хотите установить мод без сторонних утилит, то рекомендуется посмотреть это видео:

Вывод

Чтобы правильно установить моды САМП РП следуйте плану и советам, скачивайте скрипты из надежных источников.

По возможности, используйте моды с автоустановщиком. Это облегчит работу. Ну а если вы решились собственноручно поставить скрипты, то делайте копии основных файлов.

Не торопитесь и будьте внимательны, тогда всё получится!

Оцените статью
Добавить комментарий