Что такое игра САМП

samp описание игры Правила САМП

SAMP (САМП) — это мультиплеер игра, созданная на основе популярнейшей игры 2002 года Grand theft Auto San Andreas. Одна из немногих старых игр, которая по сей день пользуется популярностью и держит хороший «онлайн» на отдельных серверах.

Чем же SAMP удерживает игроков и мотивирует их не переходить в другие игры?

Преимуществом САМП являются различные системы и игровые возможности, которых в настоящее время нет в таком виде в других играх. Это в первую очередь ролевая игра (RP — role player). Каждый игрок, войдя на сервер, отыгрывает свою роль человека, переехавшего в штат San Andreas. Игрок имеет возможности, максимально приближенные к реальной жизни. Он может пойти работать в государственные организации и подниматься по карьерной лестнице в армии, полицейском департаменте и еще во многих других организациях. Либо же игрок может выбрать криминальный путь, вступив в бандитскую группировку или байкерский клуб и заниматься нелегальной деятельностью.

Чтобы начать играть в САМП нужно загрузить дистрибутив игры GTA San Andreas и подключиться через него к одному из серверов. Есть готовые дистрибутивы с встроенным Лаунчером (окно для захода на сервера САМП), обычно предоставляются разработчиками проектов с серверами. А есть чистые дистрибутивы игры GTA San Andreas к которым еще нужно скачать Лаунчер.

Будьте внимательны при скачивании дистрибутивов. Пользуйтесь только площадками официальных серверов. На других сайтах могут быть вирусы.

Главным в игре САМП являются сервера. Сервера может создать любой человек, обладающий знаниями и техническими возможностями. Сервера конкурируют между собой за игроков. Отличаются они так называемыми «модами», т.е. возможностями игрока для взаимодействия с виртуальными миром.

Существует множество RP серверов. Самые известные из них: Diamond RP, Advance RP, Arizona RP, Evolve RP и Revent RP.

Оцените статью
Добавить комментарий